За сутки в Воронежский области от COVID-19 вылечили только 8 человек

За сутки в Воронежский области от COVID-19 вылечили только 8 человек
Фото: pixabay.com

Сегодня в 11:05 региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные по распространению заболевания в Воронежской области. Согласно официальной информации, за минувшие сутки по выздоровлению от COVID-19 были выписаны лишь 8 пациентов. Общее число жителей региона, излечившихся от коронавируса, составляет в настоящий момент 4228.

В воронежской статистике по суточным выздоровлениям наблюдается необычная динамика. Мы и раньше замечали, что показатель «скачет» день ото дня, но на текущей неделе колебания беспрецедентно велики. Для наглядности: в день перед парадом Победы в Воронеже, 23 июня, оперштаб сообщил об абсолютном рекорде: 462 выздоровевших за сутки и третье место среди всех регионов России по этому показателю. В среду – сам день парада – в области насчитали еще 407 вылечившихся от COVID-19 жителей.

А сразу после торжества началось резкое падение показателя. В четверг, 25 июня, сообщалось только о 18 выписанных пациентах. В пятницу их насчитали 109, в субботу – 46. С сегодняшним результатом Воронежская область «упала» в нижнюю часть рейтинга регионов.

Отдельно стоит отметить, что в области на текущий момент почти 3 тысячи активных случаев коронавируса. Почему так упало число выздоровевших – неясно, учитывая, что цифры по ежесуточному числу заболевших остаются приблизительно на одном уровне. Там зафиксировано медленное стабильное снижение на 2-3 случая в сутки.

За одну полную неделю с 22 по 28 июня в Воронежской области от COVID-19 вылечились 1140 человек. О выздоровлении более 75% из них сообщалось 23 и 24 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру