Воронежская область заняла 3 место по выздоровлениям от COVID-19

Воронежская область заняла 3 место по выздоровлениям от COVID-19
Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом поделился беспрецедентной цифрой. За минувшие сутки в Воронежской области от COVID-19 излечились 462 человека – это новый абсолютный рекорд. С таким выдающимся результатом область поднялась на 3 место списка регионов России с наибольшим суточным числом выписанных пациентов.

Позиции выше заняли только Москва и Подмосковье. Результаты там – 2578 и 1162 человека соответственно. Воронежская область обошла Нижегородскую (426) и Свердловскую (406), расположившееся на 4 и 5 строчках. Напомним, что накануне в регионе зафиксировали намного меньше выздоровлений от коронавируса – «всего» 90 случаев. Как мы уже отмечали статистика по этому суточному показателю неоднородна и сильно меняется день ото дня.

Сегодня оперативный штаб сообщил о 197 новых подтвержденных случаях COVID-19 в регионе. Здесь Воронежская область заняла 8 место по стране, «отстав» от Иркутской на один пункт. По официальным данным, на текущий момент в регионе насчитывается 2588 активных случаев коронавируса. С начала пандемии заболевание победили уже 3640 воронежцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру