В Воронежской области «скачет» статистика выздоровлений от COVID-19

В Воронежской области «скачет» статистика выздоровлений от COVID-19
Фото: pixabay.com

Согласно данным ресурса официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в Воронежской области от коронавируса вылечились 40 человек. По сведениям регионального оперштаба, учитывая этих пациентов, общее число воронежцев, победивших COVID-19, выросло до 1 739. Тем не менее, накануне выздоровевших было куда меньше – всего семеро.

Суточные показатели по выздоровлениям резко «скачут» уже не первый раз. Для примера: 7 июня федеральные источники сообщили о 4 излечившихся пациентах в Воронежской области. А за день до этого, 6 июня, вылечившихся насчитали в разы больше – сразу 64. Еще раньше пару дней держался «стабильный уровень» 28-29 выписанных пациентов в сутки.

На текущий момент воронежским медикам удалось вылечить около 53% от общего числа всех заболевших коронавирусом в регионе с начала пандемии. Этот показатель резко снизился из-за рекордных цифр по заражению в последние дни. Как сообщает Стопкоронавирус.рф, сейчас в Воронежской области 1530 активных случаев COVID-19.

Напомним, что вчера департамент здравоохранения сообщил о вводе в Воронеже 160 коек для долечивания и реабилитации пациентов с коронавирусом. Их оборудовали в городских больницах №11 и №16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру