В Воронежской области от коронавируса вылечились еще 46 пациентов

В Воронежской области от коронавируса вылечились еще 46 пациентов
Фото: pixabay.com

Сегодня, 27 июля, сайт официальной информации по коронавирусу в России Стопкоронавирус.рф обнародовал свежие данные по распространению заболевания в регионах страны. По официальной информации, в Воронежской области еще 46 человек были выписаны по выздоровлению от COVID-19. Общее число излечившихся пациентов достигло 4220.

Количество заболевших коронавирусом жителей Воронежской области за все время исследований составляет 7036 человек. Рубеж в 7 тысяч был преодолен сегодня, оперштаб сообщил о 190 новых пациентах. В регионе насчитывается 2781 активный случай COVID-19. Более 5,5 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением.

Коэффициент распространения инфекции в настоящее время превышает норму, установленную Роспотребнадзором (0,8) для перехода на второй этап снятия ограничений, и оценивается в 0,97. Показатель тестирования на 100 тысяч жителей – 206,1 при «нормативе» 90. Процент свободного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 вырос до 42,2% – этот важный показатель растет ежедневно в последние несколько суток.

Режим ограничений из-за коронавируса в регионе продлен минимум до 5 июля. Пожилых граждан «65+» вновь обязали соблюдать строгую самоизоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру