В Воронежской области коронавирусом заболели больше 7 тысяч человек

В Воронежской области коронавирусом заболели больше 7 тысяч человек
Фото: unsplash.com

Сегодня, 27 июня, областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил заражение еще 190 жителей региона за минувшие сутки. Таким образом, общее число подтвержденных фактов заражения COVID-19 за все время наблюдений превысило в Воронежской области отметку в 7 тыс. и составляет к настоящему времени 7036 случаев.

Напомним, что накануне в регионе сообщили о 193 новых пациентах. Суточное число заболевших в последние несколько дней понемногу снижается. Власти заявляют о том, что эпидемиологическую ситуацию удалось стабилизировать. Однако, только за четверг и пятницу в регионе подтвердили 8 новых летальных исходов. Это составляет почти 20% от всех смертельных случаев в Воронежской области за время пандемии.

Накануне в регионе был подписан указ о продлении режима ограничений по коронавирусу минимум до 5 июля. Власти вернули режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет. «Погулять» пожилые воронежцы смогли буквально неделю. Чем обоснована вначале отмена ограничительной меры, а потом ее возврат – в правительстве не разъяснили. Вероятно, это было сделано чтобы не возникло некоего «конфликта» при проведении парада Победы и приглашении на него ветеранов. Зато власти с 26 июня разрешили работу салонов красоты и парков культуры и отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру