В Воронежской области за 25 июня от коронавируса умерли 6 человек

В Воронежской области за 25 июня от коронавируса умерли 6 человек
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал неожиданное сообщение вечером 25 июня. Согласно официальной информации, «…число летальных исходов в регионе выросло до 39». Это означает, что в Воронежской области зафиксировали еще 6 смертей пациентов от COVID-19.

Сообщение появилось в телеграм-канале оперштаба в 19:12. Ранее же сегодня в 10:47 оперативный штаб утверждал, что в области от коронавируса умерли 33 человека. Выходит, что шесть смертей от заболевания зафиксировали в течение менее половины суток.

Более того, в 18:58 на портале областного правительства появился материал по сегодняшнему заседанию оперативного штаба под председательством Александра Гусева. Открывая встречу, глава региона почеркнул, что «…эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется». Руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев также был позитивно настроен. Главный санитарный врач региона доложил, что с 18 по 24 июня была отмечена «…стабилизация темпов ежедневного прироста заболеваемости».

В ходе совещания глава облздрава Александр Щукин сообщил, что «…за последние четыре дня наметился тренд положительного баланса между выписанными и госпитализированными». Здесь сразу отметим, что в цифрах за 25 июня подобного не наблюдалось – заболевших за минувшие сутки с утра насчитали намного больше чем выписанных. Чиновник добавил: на кислородной поддержке находятся 1176 пациентов, на ИВЛ – 36 человек. Напомним, что подключение к аппарату искусственной вентиляции легких является крайней мерой во время терапии коронавируса, вызвавшего серьезные патологии.

Добавим, что на следующий же день после проведения парада Победы некоторые цифры по коронавирусу в Воронежской области резко ухудшились. Суточное число выздоровевших упало более чем в 20 раз по сравнению с предыдущим днем. А 6 смертей от COVID-19 за сутки – беспрецедентный случай в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру