В Воронежской области подтвердили 196 заражений коронавирусом

В Воронежской области подтвердили 196 заражений коронавирусом
Фото: pixabay.com

Региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил 25 июня, что за минувшие сутки в Воронежской области насчитали еще 196 новых подтвержденных случаев COVID-19. Согласно официальным данным, общее число заболевших за все время пандемии теперь составляет 6653 человека. Накануне озвучивались схожие цифры – 198 заболевших.

По состоянию на утро четверга итоги по распространению коронавирусной инфекции в регионе таковы: 33 пациента скончались от COVID-19, более 4 тысяч человек сумели победить заболевание. Коэффициент распространения инфекции в Воронежской области оценивается в 0,99, свободный коечный фонд – в 34,3 процента. Масштабы тестирования на коронавирус в регионе в два с лишним раза превышают норму Роспотребнадзора.

Добавим, что в регионе на протяжении нескольких дней фиксируют приблизительно одинаковое суточное число новых подтвержденных случаев заболевания. В связи с этим не происходит резких колебаний показателя коэффициента распространения. Кроме того, в последние пару дней отмечается крайне высокое число выписанных пациентов – 407 вчера и 462 (рекорд) позавчера. Власти объявили, что ситуация с коронавирусом в Воронежской области удалось относительно стабилизировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру