Еще 198 воронежцев заразились коронавирусом

Еще 198 воронежцев заразились коронавирусом
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал утром 24 июня свежую информацию о подтвержденных заражениях COVID-19 в регионе. За минувшие сутки в Воронежской области коронавирус обнаружили еще у 198 человек. Общее число заболевших за все время пандемии достигло 6457.

Напомним, что вчера в регионе отметили 197 новых подтвержденных диагнозов. Однако накануне появилась и другая – более оптимистичная новость. Воронежская область установила рекорд по суточному числу излечившихся COVID-пациентов. Врачи выписали по выздоровлению сразу 462 воронежца. С таким отличным результатом область заняла 3 место среди всех регионов страны по числу выздоровлений за одни сутки.

Коэффициент распространения инфекции в Воронежской области держится на уровне около единицы. Это выше нормы Роспотребнадзора (0,8), установленной для перехода на второй этап снятия ограничений. Меньше чем через час в городе пройдет парад Победы. Губернатор Александр Гусев ранее обещал, что на нем не будет ни одного человека без медицинской маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру