В Воронежской области коронавирус нашли у 5 тысяч человек

В Воронежской области коронавирус нашли у 5 тысяч человек
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал 17 июня свежую информацию по заболеванию. Согласно официальным данным, за минувшие сутки подтвердилось заражение 201 жителя Воронежской области. Учитывая эти цифры, общее число случаев COVID-19 в регионе превысило пять тысяч. С начала пандемии коронавирус нашли у 5062 воронежцев.

Напомним, что рекордное число подтвержденных случаев за сутки зафиксировали неделю назад – 10 июня. Период «взрывного роста» суточного количества заболевших начался за пару дней до этого, когда оперативный штаб сообщил о вспышке коронавируса в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Накануне также стало известно об очаге коронавируса в медицинском учреждении. Четырнадцать медработников заразились коронавирусом в Таловской районной больнице. Источником заболевания, предположительно, мог быть пациент реанимационного отделения, чей тест на COVID-19 был отрицательным, но, спустя несколько дней, у мужчины обнаружилась инфекция.

К настоящему моменту в регионе насчитывается 2 116 человек, вылечившихся от коронавируса и выписанных по выздоровлению. В Воронежской области заболевание унесло 24 жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру