В Воронежской области от коронавируса умерли еще 2 человека

В Воронежской области от коронавируса умерли еще 2 человека
Фото: pixabay.com

Сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф опубликовал актуальные данные по заболеванию утром 16 июня. По сведениям федерального источника, число смертей от COVID-19 в Воронежской области достигло 24. Это означает, что за минувшие сутки еще два человека скончались в регионе от коронавируса.

Отметим, что региональный оперативный штаб пока не обнародовал данных о новых смертях (по состоянию на 11:00). Подобная ситуация наблюдалась и ранее, мы уже обращали свое внимание на временное расхождение в цифрах областного и федерального оперштабов. Воронежский оперативный штаб обычно публикует скорбные известия во второй половине дня.

Также Стопкоронавирус.рф сообщает, что в настоящее время на территории Воронежской области наблюдается 2721 активный случай COVID-19. Речь идет о людях, переносящих инфекцию в данный момент. Это число составляет более половины от всех подтвержденных в регионе случаев коронавируса и заметно превышает общее количество вылечившихся пациентов.

Напомним, что сегодня в Воронежской области подтвердили 201 новый случай COVID-19. Всего по стране за сутки коронавирус обнаружили более чем у 8 тысяч человек.

Обновлено в 12:45. Оперативный штаб подтвердил, что в регионе от коронавируса скончались 24 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру