В Воронежской области 201 человек заразился коронавирусом

В Воронежской области 201 человек заразился коронавирусом
Фото: pixabay.com

Сегодня, 16 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал информацию о подтвержденных новых заражениях COVID-19 в Воронежской области. Согласно официальным цифрам, за минувшие сутки заражение подтвердилось у 201 человека в регионе. Напомним, что накануне, в понедельник, число новых пациентов с коронавирусом было больше – 220 человек.

«Рекорд», установленный 10 июня (242 случая) на текущий момент не побит и, судя по тенденции снижения суточного числа заболевших в последние дни, вряд ли падет в ближайшее время. Отметим, что «взрывной» рост количества инфицированных за сутки был отмечен 8 июня, когда COVID-19 впервые подтвердился более чем у двухсот человек. В тот же день оперативный штаб сделал официальное заявления, объяснив зашкаливший показатель вспышкой коронавируса в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В последующие дни такие же или более высокие числа суточных заражений отдельно оперштабом не объяснялись.

К текущему моменту в регионе зафиксирован 4861 подтвержденный случай COVID-19. Воронежская область поднялась на 16 место в списке всех регионов России по общему числу заболевших за все время исследований. Накануне стало известно, что воронежцы упустили лидерство в ЦФО по показателю распространения коронавируса на каждые 100 тысяч человек населения. На первое место с наименьшим результатом поднялась Костромская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру