Коронавирус поставил новый рекорд в Воронежской области: 242 случая

Коронавирус поставил новый рекорд в Воронежской области: 242 случая
Фото: pixabay.com

Третий день подряд суточное число подтвержденных случаев COVID-19 переваливает в Воронежской области за отметку в две сотни человек. Сегодня, 10 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом официально подтвердил заражение еще 242 воронежцев. Таким образом, предыдущий «атирекорд», установленный позавчера, продержался только пару дней. Общее число заболевших коронавирусом за все время пандемии в Воронежской области превысило 3,5 тысячи.

Напомним, что «взрывной» рост суточного числа зараженных зафиксировали 8 июня. Тогда власти насчитали 228 новых подтвержденных случаев. Неутешительную статистику объяснили вспышкой COVID-19 в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где заразились более сотни подопечных. Однако вчера число новых диагнозов почти не уменьшилось. Тем не менее, оперштаб не упоминал новых масштабных очагов COVID-19. Причиной роста показателя называют несоблюдение воронежцами режима самоизоляции.

Отметим, что с ростом суточного числа заболевших, резко «рванул» вверх коэффициент распространения инфекции в регионе. По последним опубликованным накануне данным он составлял 1,53 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8. Вероятно, можно ожидать дальнейший рост показателя.

Добавим, что на момент написания материала, еще не опубликованы свежие официальные цифры по выздоровевшим пациентам. Накануне мы рассматривали, как «скачет» статистика выздоровлений от COVID-19 Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру