В Воронеже вновь отметили рост коэффициента распространения COVID-19

В Воронеже вновь отметили рост коэффициента распространения COVID-19
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежую статистику по заболеванию за 9 июня. Согласно официальным цифрам, в Воронежской области снова резко вырос коэффициент распространения инфекции. На текущий момент он составляет 1,53 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8.

Еще пару дней назад К.Р.И. в регионе оценивали в 1,15. «Взрывной» рост показателя, вероятно, связан с большим числом заболевших за последние два дня. Сегодня оперштаб сообщил о 220 подтвержденных случаях коронавируса. Накануне же в области зафиксировали рекордный результат – 228 новых пациентов. Власти связали это со вспышкой COVID-19 в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Напомним, что коэффициент распространения инфекции является одним из важнейших факторов, влияющих на возможность введения в регионе следующего этапа снятия ограничений по коронавирусу. Рост числа подтвержденных случаев и К.Р.И. при этом зависит от масштабов тестирования на коронавирус. В настоящее время количество производимых исследований в Воронежской области почти двукратно превосходит норму и этот показатель в скором будущем будет увеличиваться еще больше.

Добавим, что, несмотря на все вопросы, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией, 24 июня на площади Ленина в Воронеже пройдет парад Победы. Власти анонсировали беспрецедентные меры по защите здоровья участников и гостей мероприятия. Военнослужащих и ветеранов в обязательном порядке протестируют на коронавирус и максимально дистанцируют от скоплений людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру