Власти: 24 июня в Воронеже пройдет парад Победы и прогремит салют

Власти: 24 июня в Воронеже пройдет парад Победы и прогремит салют
Фото: culturavrn.ru

Несмотря на пандемию коронавируса, воронежцы не останутся в 2020 году без парада Победы. Он состоится 24 июня на своем обычном месте – на площади Ленина. Торжественное мероприятие стартует в 10:00. Завершится день праздничным фейерверком в честь 75-летия Великой Победы. Его по традиции запустят с дамбы Чернавского моста. Такая информация прозвучала на совещании, которое накануне провел в областном правительстве глава региона Александр Гусев.

Губернатор сообщил, что шествия военнослужащих и показы военной техники в Воронежской области пройдут в трех населенных пунктах – областном центре, Богучаре и Острогожске. На главной площади Воронежа в параде примут участие военные, курсанты военно-воздушной академии, парадные расчеты МЧС, а также – более сотни единиц вооружения и военной техники.

Центральным вопросом совещания стало обсуждение мер эпидемиологической безопасности. Перед мероприятием каждый из военнослужащих будет протестирован на коронавирус. Участников парада обеспечат масками, перчатками и антисептиками. Все контакты между задействованным составом постараются свести к минимуму.

Кроме того, как мы ранее сообщали, будут предприняты беспрецедентные меры безопасности для защиты здоровья ветеранов. В преддверии торжества их бесплатно проверят на COVID-19, а на самом мероприятии – максимально отдалят от скоплений людей. Списки приглашенных будут согласованы с ветеранскими организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру