Рекорд коронавируса в Воронежской области 8 июня – 228 новых случаев

Рекорд коронавируса в Воронежской области 8 июня – 228 новых случаев
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что в Воронежской области 8 июня зафиксирован очередной рекорд по числу подтвержденных за одни сутки случаев COVID-19. Сегодня власти рассказали о 228 новых диагнозах. Впервые в области этот показатель превысил две сотни человек. Напомним, что предыдущий максимум был зарегистрирован накануне: 139 подтвержденных случаев.

Общее число заразившихся за все время пандемии превысило в Воронежской области 3 тысячи. В общей сложности COVID-19 подтвердили у 3065 пациентов. По последним к текущему моменту официальным данным коэффициент распространения инфекции на территории региона составляет 1,15 и превосходит установленную Роспотребнадзором норму (0,8).

Подобный «взрывной» рост количества выявленных случаев инфекции связан с увеличением в регионе масштабов тестирования на коронавирус. По этому показателю Воронежская область ощутимо «перекрывает» норму – 168,8 на каждые 100 тысяч жителей при положенных 90.

Распространение заболевания может повлиять на введение в регионе второго этапа снятия ограничений. Отметим, что изначально предполагалось рассмотреть этот вопрос в начале июня. Однако в настоящее время в области продолжает действовать режим самоизоляции, продленный минимум до 15 июня, а власти подчеркнули: в этот период возможны как ослабления, так и ужесточения ограничительных мер.

Добавим, что в Воронеже отмечен рост заболеваемости у людей старшего поколения и рекордно низкие уровни самоизоляции граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру