В Воронеже 7 июня подтвердили рекордное число случаев коронавируса

В Воронеже 7 июня подтвердили рекордное число случаев коронавируса
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в воскресенье, 7 июня, сообщил о рекордном суточном приросте подтвержденных случаев COVID-19. За минувшие сутки в Воронежской области зафиксировали 139 новых диагнозов. Общее число заболевших за все время достигло 2837.

Напомним, что предыдущий суточный максимум был зарегистрирован 3 июня, когда оперштаб сообщил о 127 заболевших коронавирусом. В Воронежской области последние несколько дней регулярно отмечают более сотни подтвержденных случаев в сутки. Всего, по свежим данным, в регионе от коронавируса вылечили 1688 человек. К сожалению, для 19 пациентов заболевание оказалось смертельным.

Последние официальные цифры показывают, что коэффициент распространения инфекции в Воронежской области продолжает превышать норму, установленную Роспотребнадзором. Сейчас он составляет 1,23 вместо 0,8 – показателя, позволяющего перейти к следующему этапу снятия ограничений. По сравнению с «нормативом» ощущается недостаток свободного коечного фонда для лечения COVID-19. Для улучшения ситуации в скором времени в строй будут введены еще 800 коек.

Добавим, что в столице Черноземья рекордно снизились показатели индекса самоизоляции. Также власти отметили значительный рост заболеваемости среди людей старшего поколения. Большинство заболевших пенсионеров признались, что могли заразиться, когда ездили на общественном транспорте на рынок или дачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру