В Воронежской области от коронавируса умерли 19 пациентов

В Воронежской области от коронавируса умерли 19 пациентов
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает, что сегодня, 5 июня, еще один пациент скончался от COVID-19. Личные данные покойного оперштаб не раскрывает. Общее число смертельных случаев в результате коронавируса в Воронежской области достигло 19.

Отметим, что в регионе фиксируется рост ежесуточного числа заразившихся. Сегодня их насчитали 126 – это почти рекордный показатель за все время наблюдений. Максимальное число инфицированных отметили позавчера: оперштаб сообщил о 127 новых диагнозах.

Кроме того, сегодня стало известно, что по поручению губернатора Александра Гусева к 18 июня облздрав развернет 800 дополнительных коек для борьбы с COVID-19. Сейчас в регионе таковых чуть более 2,2 тысячи. К концу июня в строй введут новую инфекционную больницу на улице Ростовской.

Сейчас же свободный коечный фонд для лечения COVID-19 в регионе составляет 27,4% при установленной Роспотребнадзором норме в 50 процентов. Коэффициент распространения инфекции – 1,17 при «образцовых» 0,8. Тем не менее, в Воронежской области хорошо обстоят дела с тестированием на коронавирус. По последним данным, общая мощность воронежских лабораторий по анализам на COVID-19 достигла почти 3,6 тыс. исследований в сутки. Показатель тестирования на 100 тысяч человек населения почти двукратно превышает норму: 172,3 на фоне положенных 90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру