В Воронеже 3 июня обновили рекорд по числу заболевших коронавирусом

В Воронеже 3 июня обновили рекорд по числу заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

Сегодня областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что за минувшие сутки официально подтвердилось заражение еще 127 жителей региона. Таким образом, область установила новый «антирекорд» по суточному числу новых диагнозов. Предыдущий фиксировали совсем недавно – 1 июня. Тогда оперштаб рассказал, что COVID-19 нашли сразу у 111 воронежцев.

Общее число заболевших в Воронежской области за все время пандемии – 2361 человек. Накануне оперативный штаб указал, что еще 66 граждан победили заболевание, доведя общее число выздоровевших до 1499. Уже сегодня это число должно превысить 1,5 тысячи.

Также стоит отметить, что в регионе за последние дни существенно снизился показатель коэффициента распространения инфекции – до 1,11. Напомним, что норма, установленная Роспотребнадзором, составляет 0,8.

Добавим, что накануне стало известно о подтверждении COVID-19 у нескольких сотрудников и подопечных воронежского Дома ребенка. До этого сообщалось о положительном тесте на коронавирус в дежурной группе одного из детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру