В Воронеже 1 июня сообщили о рекордном числе случаев коронавируса

В Воронеже 1 июня сообщили о рекордном числе случаев коронавируса
Фото: unsplash.com

В Воронежской области за минувшие сутки COVID-19 официально подтвердился у 111 человек. Такую информацию опубликовал утром 1 июня региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Это рекордный суточный показатель с начала пандемии. Ранее самый крупный результат фиксировался 28 мая – 110 подтвержденных диагнозов.

Таким образом общее число заболевших за все время пандемии в Воронежской области составляет 2139 человек. Большая часть уже выздоровела, по последним официальным данным врачи выписали более 1,4 тыс. пациентов. В регионе от COVID-19 скончались восемнадцать человек.

Накануне оперативный штаб подчеркнул, что по состоянию на конец мая Воронежская область – «лидер Центрального федерального округа по самому низкому числу активных случаев коронавируса». Также в регионе отмечаются хорошие темпы выздоровления пациентов с COVID-19.

Тем не менее, на текущий момент коэффициент распространения инфекции в регионе вдвое превышает норму, установленную Роспотребнадзором. Свободный коечный фонд для лечения заболевания оценивается в 39,6% при «образцовых» 50 процентах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру