В Воронеже нашли коронавирус в дежурной группе детского сада

В Воронеже нашли коронавирус в дежурной группе детского сада
Фото: pixabay.com

В одной из открытых дежурных групп воронежского детского сада выявили сотрудника, инфицированного COVID-19. Об этом порталу «Вести Воронеж» сообщил глава областного департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. По словам чиновника, в результате карантинных мероприятий удалось предотвратить массовое заражение детей. Номер учреждения и группу господин Мосолов не назвал, но рассказал, что заболевание также обнаруживали у одной из матерей.

По словам руководителя департамента, спрос на дежурные группы детсадов вырос, когда в регионе вновь заработали предприятия. Всего к настоящему моменту в такие группы зачислили почти тысячу детей. Доступны пятьдесят детских садов. Олег Мосолов обратил внимание воронежцев, что для возможности предоставления подобной услуги необходимо не только обязательно обследовать на наличие коронавируса сотрудников дежурных групп, но и отслеживать круг контактов семьи ребенка.

Несмотря на актуальность вопроса, глава ведомства еще раз подчеркнул: если есть возможность оставить малыша дома с кем-нибудь из родственников, лучше всего так и поступить. Олег Мосолов отметил, что для более активной работы системы дошкольного образования воронежцам следует дождаться второго этапа снятия ограничений.

Напомним, что возможность введения второго этапа в начале июня оказалась в регионе под вопросом. В области фиксируется коэффициент распространения коронавирусной инфекции выше установленной Роспотребнадзором нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру