Воронежская область, 9 июня: коронавирусом заболели еще 220 человек

Воронежская область, 9 июня: коронавирусом заболели еще 220 человек
Фото: pixabay.com

Сегодня, 9 июня, областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что в регионе вновь зафиксировано более двухсот новых случаев COVID-19 за сутки. По официальным данным, в Воронежской области подтверждено заражение еще 220 человек. Общее число пациентов с COVID-19 за все время достигло 3285.

Напомним, что накануне в регионе зафиксировали рекордное суточное число заболевших – 228 новых случаев. Оперштаб вскоре выступил с официальным заявлением, в котором разъяснил причину «взрывного роста» показателя. Власти рассказали про вспышку коронавируса в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Тесты выявили COVID-19 у 107 проживающих и двенадцати сотрудников учреждения. По уверениям оперштаба, жизни подопечных интерната в данный момент ничто не угрожает.

Последние опубликованные официальные цифры показывают, что в Воронежской области вновь заметно вырос коэффициент распространения инфекции. Накануне вечером он составлял 1,37 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8. Тем не менее, вчера оперативный штаб еще раз отметил, что в Воронежской области по-прежнему меньше всего в ЦФО выявленных случаев заболевания в пересчете на каждые 100 тысяч жителей.

Добавим, что по подсчетам санитарных врачей, около трети всех случаев коронавируса в регионе приходятся на неработающих граждан и пенсионеров. Ранее власти уже обращали внимание на устойчивый рост заболеваемости COVID-19 среди людей старшего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру