В Воронеже рассказали, как часто безработные болеют коронавирусом

В Воронеже рассказали, как часто безработные болеют коронавирусом
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал результаты подсчетов санитарных врачей по заболеваемости COVID-19. По статистике Роспотребнадзора, треть всех подтвержденных случаев коронавируса приходится в регионе на безработных и пенсионеров. Доля неработающих воронежцев – 14%, пожилых граждан – 18% от всего числа заболевших

На сегодняшний день в Воронежской области зарегистрировано 3065 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. При этом показатель заболеваемости составляет 131,67 случаев на каждые 100 тыс. человек. COVID-19 успел отметиться во всех административных образованиях региона.

Областное управление Роспотребнадзора отмечает, что под медицинским наблюдением в Воронежской области находятся более 4,5 тыс. граждан. Из них 106 прибыли из неблагополучных по коронавирусу государств, остальные случаи – «контактные». За все время проведено уже почти 160 тысяч лабораторных исследований на COVID-19.

Санитарные врачи напоминают: для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей и воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах. При пользовании общественным транспортом следует носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Пожилым воронежцам и людям, имеющим хронические заболевания, разумнее всего будет оставаться дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру