Коронавирус поразил дом престарелых в Воронежской области

Коронавирус поразил дом престарелых в Воронежской области
Фото: di-ramon.e-gov36.ru

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сделал официальное заявление после рекордного числа подтвержденных случаев COVID-19 в Воронежской области 8 июня. По заявлению властей, масштабный суточный прирост заболевших объясняется вспышкой коронавируса в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. К текущему моменту инфекция там выявлена у 107 подопечных и двенадцати сотрудников.

Ситуация по заболеванию в интернате следующая: двадцать человек изолированы в больницах, жизни пациентов в данный момент ничто не угрожает. Остальные заболевшие переносят коронавирус в бессимптомной форме. Проживающие в доме-интернате размещены в изолированной зоне учреждения. Сотрудники в свою очередь лечатся на домашней самоизоляции.

Оперштаб подчеркивает, что в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов выполнены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Помещения разделены на «чистую» и «грязную» зоны. Врачи регулярно консультируют пациентов. Учреждение имеет необходимый запас еды, воды, медикаментов и средств индивидуальной защиты. Пищу пациенты принимают по месту изоляции.

Напомним, что ранее коронавирус был обнаружен у двух медсестер областной психиатрической больницы в Орловке. Также стало известно о вспышке COVID-19 в подразделении «РВК-Воронеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру