Коронавирус выявили в психиатрической лечебнице под Воронежем

Коронавирус выявили в психиатрической лечебнице под Воронежем
Фото: pixabay.com

У двух медсестер из разных отделений областной психиатрической больницы в Орловке обнаружен коронавирус. Об этом сообщает портал «Вести Воронеж». Сведения издания подтвердили в областном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Официальное заявление по ситуации в учреждении оперштаб в своих информационных каналах пока не опубликовал.

Утверждается, что зафиксировано «бытовое» инфицирование медсестер. Друг с другом сотрудницы не контактировали. Обе в настоящее время находятся на изоляции по месту жительства. Симптомов заболевания женщины не проявляют. В оперштабе изданию заявили, что «… в одном из отделений у двух пациентов есть небольшая температура, что бывало и до эпидемии». Пациентов протестировали на коронавирус, результаты будут объявлены в ближайшее время.

«Вести» подчеркивают, что речь о вспышке COVID-19 в Орловке пока не идет, только об отдельных случаях. Тем не менее, власти готовы к возможному негативному развитию ситуации: резервное отделение для пациентов психиатрии подготовлено в больнице в Тенистом. Учреждение обеспечено необходимыми лекарственными средствами и медицинскими масками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру