Техосмотр ТС в Воронежской области подорожает почти на 10%

Техосмотр ТС в Воронежской области подорожает почти на 10%
Фото Виктории Поповой

С 1 января 2026 года в Воронежской области стоимость прохождения техосмотра для частных лиц увеличится почти на 10%. Информация об этом опубликована в среду, 17 декабря, на официальном сайте региона, где размещаются нормативные правовые акты.

Постановление, подписанное губернатором Александром Гусевым во вторник, 16 декабря, указывает на увеличение расходов владельцев транспортных средств на 9,48%.

В частности, для наиболее распространенной категории М1, к которой относятся легковые авто с числом пассажирских мест не более восьми, цена техосмотра поднимется на 104 рубля и достигнет 1201 рубля. Для категории М2, включающей пассажирский транспорт с более чем восемью местами и массой до 5 тонн, повышение составит 178 рублей, а новая цена – 2056 рублей.

За последние четыре года стоимость техосмотра для автомобилей категории М1 увеличилась более чем вдвое. Детальный список категорий транспортных средств и соответствующих тарифов на технический осмотр можно найти ниже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру