Воронежская область потеряла 1 место в ЦФО по COVID-показателю

Воронежская область потеряла 1 место в ЦФО по COVID-показателю
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 15 июня опубликовал актуальные данные по выявлению случаев COVID-19 в Центральном федеральном округе. Показатель учитывает число заболевших в регионах на каждые 100 тысяч населения. Свежие расчеты показывают, что Воронежская область, ранее лидировавшая с наименьшим значением показателя, уступила первое место Костромской.

Официальная информация такова: сейчас в Воронежской области фиксируется 199,6 подтвержденных случаев заболевания на 100 тыс. человек. В Костромской, новоявленном лидере, – 179,8. Ближайшие «соседи» воронежцев по рейтингу в ЦФО – Тверская (211,4) и Белгородская (221,9) области. Самый высокий показатель по-прежнему регистрируют в столичном регионе.

Также оперштаб делится обновленными данными по основным показателям, определяющим возможность ввода в регионе второго этапа снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции продолжает свое снижение – сегодня его оценивают в 0,96 при норме Роспотребнадзора 0,8. Процент свободного коечного фонда составляет ровно половину от положенных 50%. Показатель тестирования: 193,8 на 100 тысяч жителей.

Напомним, что сегодня стало известно о 220 новых подтвержденных случаях коронавируса в Воронежской области. Общее число заболевших за все время превысило в регионе 4,5 тысячи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру