Воронежские и федеральные данные по смертям от коронавируса разошлись

Воронежские и федеральные данные по смертям от коронавируса разошлись
Фото: pixabay.com

По состоянию на 10:45 воскресенья, 14 июня, наблюдается расхождение в данных по смертям от коронавируса в материалах областного оперативного штаба и ресурса официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф. Федеральный источник указывает, что в Воронежской области за все время зафиксировано 22 смерти от COVID-19. Региональный оперштаб к текущему моменту сообщал только о 21-й.

Вероятно, это может происходить от того, что местный оперштаб еще не сформулировал информационное сообщение о новой смерти пациента. Или же отложил сведения до финальной публикации по итогам дня. Тем не менее, небольшое расхождение в этих двух источниках наблюдается не первый раз. Стопкоронавирус.рф длительное время «не учитывал» одну из смертей и показывал меньшую цифру. Сравнялись показатели не так давно.

Напомним, что последняя известная смерть от COVID-19 была зафиксирована в Воронежской области 11 июня. Воронежский оперштаб сообщил, что от заболевания скончалась санитарка приемного отделения воронежской больницы №3 Татьяна Митрофановна Терновых. Она не работала с пациентами с «коронавирусным» диагнозом, заражение произошло в бытовых условиях. Губернатор Александр Гусев принес свои соболезнования родным и близким покойной.

Обновлено в 13:35. Воронежский оперативный штаб официально подтвердил 22 смерти в регионе от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру