В Воронеже от коронавируса впервые умер медик

В Воронеже от коронавируса впервые умер медик
Фото: pixabay.com

Сегодня, 11 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что от заболевания скончалась санитарка приемного отделения воронежской больницы №3 Татьяна Митрофановна Терновых. Она стала 21 человеком, умершим в Воронежской области от COVID-19. Власти утверждают, что санитарка не работала с пациентами с подобным диагнозом или даже с подозрением на него. Инфицирование произошло «в быту» и не имеет отношения к работе или должностным обязанностям.

Оперштаб отдельно подчеркивает, что Татьяна Терновых стала первым в регионе медицинским работником, скончавшимся после выявления COVID-19. Трагический случай прокомментировал губернатор Александр Гусев. Глава региона заметил: «То, что причина коронавирусной инфекции у Татьяны Митрофановны, как говорят специалисты, не связана с профессиональными обязанностями, не умоляет ее самопожертвования и добросовестного труда в это нелегкое для здравоохранения и всего региона время.

Александр Гусев выразил соболезнования родным, близким и коллегам Татьяны Терновых. Также губернатор выразил надежду на то, что скорбный список погибших от коронавируса медработников больше не будет пополняться.

Напомним, что накануне в Воронежской области также была зафиксирована новая смерть от коронавируса. Она стала 20-й в регионе. Личность пациента оперштаб не раскрыл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру