В Воронежской области от коронавируса умер 20-й человек

В Воронежской области от коронавируса умер 20-й человек
Фото: pixabay.com

Сегодня, 10 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о смерти еще одного пациента от COVID-19. Личные данные покойного власти не раскрывают, как и название медицинского учреждения, где он находился. Число погибиших от коронавирусной инфекции в Воронежской области достигло 20 человек.

Напомним, что к текущему моменту в регионе официально подтвердили 3527 случаев коронавируса. Рекордный суточный прирост был отмечен сегодня – 242 новых пациента. Кроме того, в течение дня оперштаб сообщил о 78 воронежцах, которых врачи выписали по выздоровлению. От коронавируса в регионе за все время излечились 1817 человек.

Согласно последним опубликованным данным Роспотребнадзора, из всех случаев COVID-19 лишь около сотни составляют граждане, прибывшие в свое время из «неблагополучных» по коронавирусу регионов. Все остальные пациенты – «контактные», заразившиеся инфекцией в быту от других людей. В связи с этим санитарные врачи еще раз обращают внимание воронежцев на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру