В Воронежской области 78 человек излечились от коронавируса

В Воронежской области 78 человек излечились от коронавируса
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что в регионе еще 78 пациентов за последние сутки сумели победить заболевание. Таким образом общее число выздоровевших достигло 1 817 человек. Напомним, что всего в регионе зафиксировали 3527 подтвержденных случаев COVID-19. О 242 новых диагнозах оперштаб рассказал сегодня, 10 июня.

Отметим, что по сведениям ресурса официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф, всего по стране за сутки из больниц по выздоровлению от COVID-19 выписали 10386 человек. Федеральный источник подчеркивает, что количество выздоровевших накануне превысило количество заболевших. У Воронежской области хороший результат, но, тем не менее, ранее мы отмечали, что статистика по выздоровлениям в регионе «скачет» день ото дня.

Добавим, что для долечивания и реабилитации пациентов с коронавирусом в Воронеже  оборудовали 160 коек в городских больницах №11 и №16. Каждый из заболевших находится под круглосуточным наблюдением врачей. Пациентов выписывают после двух отрицательных анализов на COVID-19. Cведения о них направляются в поликлинику по месту жительства для постановки на учет и дальнейшего наблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру