Для реабилитации пациентов с COVID-19 в Воронеже оборудовали 160 коек

Для реабилитации пациентов с COVID-19 в Воронеже оборудовали 160 коек
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального департамента здравоохранения сообщает, что в областном центре для долечивания и реабилитации пациентов с коронавирусом, были открыты в общей сложности 160 коек. Отделения под эти цели появились в городских клинических больницах №11 (100 коек) и №16 (еще 60 коек).

Облздрав обращает внимание, что целью реабилитации является своевременное восстановление здоровья пациентов. После интенсивной терапии может возникать необходимость дальнейшего наблюдения, тогда человека перемещают в реабилитационное отделение, где он сможет вернуться к нормальному состоянию после перенесенной инфекции. Кроме того, организован круглосуточный стационар, для той категории больных, у кого заболевание протекает в легкой форме. Эти пациенты не страдают от патологий, вызванных коронавирусом, и не нуждаются в интенсивном лечении с кислородной поддержкой.

Департамент подсчитал, что в настоящее время в 16-й городской больнице долечиваются 59 воронежцев. Еще 36 пациентов расположились в ВГКБ №11. Каждый из заболевших находится под круглосуточным наблюдением врачей. Выписывают пациентов после двух последовательных отрицательных анализов на коронавирус. В таком случае сведения о лице передаются в поликлинику по месту жительства, где выздоровевший помещается на учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру