От коронавируса за сутки вылечили ровно 100 воронежцев

От коронавируса за сутки вылечили ровно 100 воронежцев
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией 16 июня поделился позитивной «круглой» цифрой. Согласно официальным данным, за последние сутки от коронавируса в регионе вылечились еще сто человек. Общее число пациентов, победивших заболевание, достигло 2116.

Отметим, что накануне сообщалось о 30 выписанных пациентах. Статистика по выздоровлениям достаточно неоднородна в силу объективных причин – за сутки могут выздоравливать как единицы, так и десятки больных COVID-19. На текущий момент общее число воронежцев, победивших заболевание, составляет около 44% от всего числа подтвержденных в регионе случаев коронавируса.

По стране врачи сообщили о 9 767 пациентах, выписанных за сутки по выздоровлению. Для сравнения воронежских результатов с цифрами соседних регионов отметим, что из Белгородской области пришла информация о 158 вылечившихся от COVID-19, из Курской – о 107, из Ростовской – сразу о 180.

На текущий момент Воронежская область занимает 2 место в ЦФО по наименьшему числу заражений коронавирусом на 100 тысяч жителей. В регионе зафиксирован 4861 подтвержденный случай COVID-19. За прошлую неделю в области доля заболевших коронавирусом в возрасте старше 65 лет выросла до 22%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру