Вспышка коронавируса произошла в районной больнице под Воронежем

Вспышка коронавируса произошла в районной больнице под Воронежем
Фото: talcrb.zdrav36.ru

Сегодня, 16 июня, областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сделал официальное заявление по ситуации в Таловской районной больнице. В медицинском учреждении выявлены 14 подтвержденных случаев COVID-19. Коронавирусом заболели одиннадцать медиков из терапевтического отделения, два человека в стоматологическом отделении и шофер «скорой помощи».

По официальной информации, пришлось госпитализировать двоих пациентов. Остальные инфицированные лечатся амбулаторно. Все 14 человек находятся в удовлетворительном состоянии, заболевание не угрожает жизни пациентов. Терапевтическое отделение остановило свою работу, там в настоящее время принимают противоэпидемические меры. Сотрудников РБ из группы риска по коронавирусу тестируют на наличие COVID-19.

Источником заболевания, по имеющейся на текущий момент версии, мог быть пациент из реанимации. Ему был сделан тест на коронавирус, показавший отрицательный результат. Пациента перевели в терапевтическое отделение и, позже, отправили на амбулаторное лечение. Однако через два дня его вновь госпитализировали – уже в Бутурлиновскую райбольницу. В этот раз анализы на коронавирус показали положительный результат.

Власти подчеркивают, что Таловская районная больница соблюдает требования безопасности на протяжении всего периода режима эпидограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру