В Воронеже назвали средний возраст пациентов с COVID-19

В Воронеже назвали средний возраст пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал результат исследования среднего возраста пациентов с COVID-19 в Воронежской области. Согласно статистике, на текущий момент он составляет 68 с половиной лет. Этот факт подтверждает ранее сделанное властями заявление, что люди пожилого поколения в регионе стали намного чаще болеть коронавирусом. Распространение заболевания среди пенсионеров связывают с систематическим нарушением самоизоляции – пожилые граждане ездят на общественном транспорте на дачи, рынки и по другим маршрутам.

Кроме того, оперштаб опубликовал актуальные цифры по коэффициенту распространения инфекции. Сейчас он составляет 1,95 при установленной Роспотребнадзором норме 0,8. Резкий рост показателя, вероятно, связан с увеличением суточного числа заболевших в последние дни. Напомним, что сегодня подтвердились 239 случаев COVID-19. Рекорд же был зафиксирован накануне, 10 июня.

Процент свободного коечного фонда по-прежнему не дотягивает до положенного. Зато тестирование на коронавирус в регионе идет почти в два раза активнее, чем положено «нормативами» санитарных врачей.

Добавим, что накануне стало известно о 20-й смерти от коронавируса в регионе. Сегодня оперштаб сообщил еще об одной – в Воронежской области от COVID-19 впервые умер медицинский работник. Скончалась санитарка больницы №3 Татьяна Терновых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру