МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронежской области коронавирус нашли у 105 человек

Фото: unsplash.com

В четверг, 4 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил заражение еще 105 человек в Воронежской области. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 2466. Напомним, что в последние дни наблюдается рост ежесуточного числа подтвержденных случаев COVID-19. Накануне в регионе было зафиксировано рекордное значение – 127 новых диагнозов.

Согласно последним официальным данным, в Воронежской области от коронавируса излечились более полутора тысяч граждан. Вчера оперативный штаб опубликовал заявление по ситуации с COVID-19, в котором назвал корректным показателем для оценки процентное соотношение госпитализированных и выписанных пациентов. Сейчас оно составляет 67,2%, что, по словам оперштаба, эпидемиологи оценивают как «благоприятное» значение.

Коэффициент распространения инфекции в области составляет 1,14 при норме Роспотребнадзора в 0,8. Стремительное «падение» этого показателя приостановилось. Напомним, что к.р.и. за пару дней уменьшился практически на треть. В последних числах мая он достигал значения в 1,72, более чем вдвое превосходя «положенные санврачами» цифры.

Отметим, что накануне оперативный штаб опубликовал несколько важных сообщений по коронавирусу. По словам властей, в Воронежской области не до конца прервана цепочка заражения: жители региона не всегда используют маски на работе и в общественных местах, некоторые граждане пренебрегают рекомендациями эпидемиологов, что в свою очередь влияет на распространение инфекции.

Добавим, что накануне стало известно о доступности воронежцам платных исследований на антитела к COVID-19.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах