В Воронеже появились платные исследования на антитела к COVID-19

В Воронеже появились платные исследования на антитела к COVID-19
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что сегодня, 3 июня, в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре (площадь Ленина, 5а) началось платное проведение исследования крови на антитела к COVID-19. Специалисты ВОККДЦ подчеркивают, что анализ на антитела – скрининговый метод обследования, его имеет смысл проводить в организованных коллективах. Это поможет выявить как носителей коронавируса, не проявляющих симптомов заболевания, так и лиц уже переболевших и имеющих иммунитет.

Врачи разъясняют: в крови у инфицированного человека появляются специфические белки иммунного ответа. Для тех, кто находится в острой фазе заболевания, пускай и бессимптомной, характерно наличие иммуноглобулина М. Обнаружение иммуноглобулина G в крови в свою очередь означает, что человек перенес инфицирование в прошлом. Специалисты диагностического центра советуют проводить комплексное обследование на два вида антител в один момент для получения максимально точной картины.

Ознакомиться с ценовым предложением и условиями взятия анализа можно на официальном сайте центра. Стоит заранее помнить, что исследование будет анонимным – потребуются паспортные данные клиента. Если в крови обнаружатся признаки коронавируса, результаты теста передадут специалистам Роспотребнадзора и в поликлинику по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру