Более 1,5 тысяч воронежских пациентов вылечились от коронавируса

Более 1,5 тысяч воронежских пациентов вылечились от коронавируса
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил позитивную новость: еще 68 воронежцев победили коронавирус и были выписаны из медицинских учреждений. Таким образом, общее число излечившихся пациентов в Воронежской области превысило 1,5 тысячи. На текущий момент это составляет около двух третей от всего количества людей с подтвержденными диагнозом.

По последним официальным данным, показатель тестирования на COVID-19 в регионе сейчас ощутимо превышает норму, установленную Роспотребнадзором, и составляет 170.1 на каждые 100 тысяч человек. С увеличением масштабов тестирования связан рост ежесуточного числа новых подтвержденных случаев коронавируса. Он в свою очередь влияет на процентное соотношение уже выздоровевших относительно всего количества заболевших. Напомним, что некоторое время назад процент превышал показатель в 70%.

Всего в России за минувшие сутки коронавирус выявили еще у 8,5 тысяч граждан. При этом выздоровело 8972 человека. Число россиян, победивших инфекцию уверенно приближается к 200 тыс.

В настоящий момент Воронежская область, ранее являвшаяся «самой здоровой» в Черноземье, обошла Липецкую по числу подтвержденных случаев COVID-19 и занимает по этому показателю 39 место среди всех регионов страны. Источник сведений – сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру