Воронежский оперштаб назвал благоприятный показатель по коронавирусу

Воронежский оперштаб назвал благоприятный показатель по коронавирусу
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня, 3 июня, опубликовал официальное заявление по текущей заболеваемости. В сообщении власти подчеркивают, что корректный показатель для оценки ситуации по коронавирусу – соотношение госпитализированных и выписанных. В Воронежской области на текущий момент он составляет 67,2% и оценивается эпидемиологами как «благоприятный».

Согласно статистике, с начала пандемии коронавируса в регионе госпитализировали 3945 человек. COVID-19 подтвердился далеко не у всех. Врачи выписали 2650 воронежцев – большую часть всех госпитализированных.

Также оперштаб отмечает, что цепочку заражения пока не удалось прервать до конца. Здесь на результат влияет «общественный» фактор. К сожалению, не все воронежцы ответственно следуют рекомендациям санитарных врачей – граждане не пользуются масками в транспорте и публичных местах, игнорируют правило социального дистанцирования. Появляются сообщения, что и в рабочее время, люди, обязанные носить средства индивидуальной защиты, игнорируют это требование. 

Напомним, что сегодня власти сообщили о рекордном суточном числе подтвержденных случаев коронавируса. Инфекцию нашли у 127 человек, общее число заболевших достигло 2361. В то же время еще 68 человек выздоровели – число победивших коронавирус в регионе превысило 1,5 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру