От коронавируса за сутки вылечились лишь 12 воронежцев

От коронавируса за сутки вылечились лишь 12 воронежцев
Фото: pixabay.com

Согласно официальным данным, за прошедшие сутки воронежские врачи выписали по выздоровлению от COVID-19 только двенадцать жителей региона. Такую цифру привели областной оперативный штаб и сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф. Суточный результат вновь не вызывает оптимизма, учитывая, что федеральный оперштаб в настоящее время насчитывает в Воронежской области более 3,5 тысяч активных случаев коронавируса.

Напомним, что накануне в регионе отметили 40 случаев выздоровления, позавчера – 52. До этого же на протяжении двух дней регистрировалось крайне низкое число выписанных пациентов: всего шесть в понедельник и восемь – в воскресенье, 28 июня. Общее число случаев выздоровления от COVID-19 в регионе за все время исследований достигло 4338.

Добавим, что за сутки в Воронежской области не зафиксировали новых смертельных исходов коронавируса. Инфекция к настоящему моменту унесла жизни 47 жителей региона, но федеральный источник упорно продолжает публиковать информацию только о 41 смерти. Коэффициент распространения инфекции в области снизился еще сильнее и составляет сейчас 0,89.

Несмотря на то, что накануне губернатор Александр Гусев существенно смягчил воронежский режим ограничений по коронавирусу, область официально не перешла на второй этап снятия запретительных мер (данные Стопкоронавирус.рф). Отметим, что в соседней Ростовской области, где насчитывается больше подтвержденных случаев COVID-19 и смертей от заболевания, это уже произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру