14 июня: за неделю коронавирус подтвердили у 1603 воронежцев

14 июня: за неделю коронавирус подтвердили у 1603 воронежцев
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня утром опубликовал информацию о подтвержденных новых заражениях COVID-19 в Воронежской области. Согласно официальным данным, в воскресенье официально подтверждено заражение еще 219 человек. Таким образом, только за одну неделю с 8 по 14 июня инфекцию нашли у 1603 пациентов.

Отметим, что сегодняшняя цифра немного меньше, чем средний суточный результат за семидневку. Накануне заболевание подтвердилось у 228 жителей региона. Абсолютный рекорд же был поставлен в среду, 10 июня. В этот день оперштаб сообщил о 242 подтвержденных случаях.

Общее число заболевших на территории Воронежской области за все время пандемии достигло 4440. Рубеж в 4 тысячи подтвержденных случаев регион преодолел вчера.

Добавим, что к текущему моменту известно о 1953 пациентах, сумевших победить заболевание. Накануне врачи выписали только 9 человек, позавчера – сразу 85. Недавно мы уже рассматривали «перепады» статистики по выздоровлениям более подробно. Кроме того, вчера мы постарались расшифровать, о чем говорят текущие показатели по COVID-19 в регионе и понять, стоит ли ждать скорого снятия запретов.

За сутки не поступило новых сообщений о смертях от коронавируса. К текущему моменту заболевание стало в Воронежской области смертельным для 21 человека. Последний скончавшийся пациент – медицинский работник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру