В Воронеже 12 июня назвали число заболевших коронавирусом за сутки

В Воронеже 12 июня назвали число заболевших коронавирусом за сутки
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные по числу заразившихся COVID-19 в регионе за последние сутки. Заболевание официально подтверждено у 227 пациентов. Пятый день подряд число новых диагнозов переваливает за две сотни и, похоже, резко уменьшаться в ближайшем будущем не будет.

Напомним, что вчера оперштаб рассказал о 239 подтвержденных случаях. Это – не рекордные цифры, но близкие к ним. Из-за всплеска заболеваемости в Воронежской области резко устремился вверх показатель коэффициента распространения инфекции. В настоящее время он составляет 1,95 при норме 0,8, установленной Роспотребнадзором как порог для перехода на второй этап снятия ограничений по коронавирусу.  

Накануне вечером главными новостями стали продление режима самоизоляции в Воронежской области минимум до 21 июня и отмена праздничного салюта 24 июня. Ранее предполагалось, что фейерверк станет завершением дня празднования 75-летия Великой победы. Теперь же даже проведение самого парада в столице Черноземья под вопросом – власти примут решение в конце следующей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру