Самоизоляцию в Воронежской области продлили до 21 июня

Самоизоляцию в Воронежской области продлили до 21 июня
Фото: pixabay.com

Ограничительные меры в регионе продлены до 21 июня включительно. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Информация об этом появилась сегодня, 11 июня, в телеграм-канале областного правительства.

Глава региона дал короткий комментарий по поводу продления режима. «Мы принимаем правильное решение исходя из складывающейся обстановки и наших прогнозов. Надеемся, что ситуация будет стабилизироваться и немного начнет улучшаться», – сказал Александр Гусев.

Напомним, что ранее власти предполагали возможность введения второго этапа снятия ограничений по коронавирусу в начале июня. Тем не менее, действий по ослаблению режима самоизоляции пока не принято. Более того, правительство не исключило ужесточение режима.

В Воронежской области за последние несколько дней резко вырос коэффициент распространения коронавируса. Заболевание стало намного чаще поражать пожилых граждан. В регионе сегодня сообщили о новой смерти от COVID-19 – впервые от коронавируса скончался медицинский работник.

Добавим, что несколько часов назад стало известно об отмене салюта в Воронеже 24 июня. Проведение в этот день парада Победы также под вопросом. Решение будет принято в конце следующей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру