СМИ: «Винзавод» в Воронеже игнорирует самоизоляцию и работает

СМИ: «Винзавод» в Воронеже игнорирует самоизоляцию и работает
Фото: vestivrn.ru

Воронежские средства массовой информации сообщают, что так называемое арт-пространство «Винзавод», решило вернуться к работе, игнорируя действующий в области режим самоизоляции, который, напомним, продлили минимум до 21 июня. Портал «Вести Воронеж», в частности, получил от своих читателей фото и видео с места событий. Вход на территорию «Винзавода», популярного в первую очередь у молодежи, судя по кадрам, не ограничен.

Издание передает слова посетителей «Винзавода» - якобы владельцам фудтраков недвусмысленно обозначили, что работать уже можно. На снимках видно, как за столами тесно сидят группы людей, ни о какой социальной дистанции речи не идет. На гостях не видно масок или перчаток.

Откровенным издевательством над ограничительными мерами выглядит столик на входе с масками и дезинфицирующим средством.

Справедливости ради, стоит отметить, что указания на дату съемки в самом видео нет. Тем не менее, косвенные признаки подтверждают, что съемка произведена на днях – посетители одеты по-летнему. Опять же, столик с санитайзером вряд ли мог появиться в прошлом году. «Вести» обратились за комментарием к владельцам «Винзавода» и оперативному штабу по борьбе с коронавирусом, но ответа пока не последовало.

Напомним, что в настоящее время в регионе действуют ограничительные меры в отношении пунктов общественного питания и масочный режим для общественных пространств. Регион не вышел даже на второй этап снятия ограничений. В последние дни отмечен рост ежесуточного числа заражений коронавирусом. Под угрозой отмены парад Победы 24 июня, салют уже отменили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру