МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Число случаев COVID-19 в Воронежской области перевалило за 4 тысячи

Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежую информацию о новых заражениях COVID-19. Согласно официальным данным, в субботу, 13 июня, в регионе заболевание официально подтверждено у 228 человек. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 за все время составляет в регионе 4221 случай.

Напомним, что вчера сообщалось о 227 инфицированных. Последние несколько дней суточное число новых диагнозов стабильно превышает в Воронежской области отметку в две сотни. Рекордный показатель был зафиксирован 10 июня.

В регионе продолжает действовать режим самоизоляции. Губернатор Александр Гусев продлил его минимум до 21 июня. В конце следующей недели власти будут решать вопрос проведения парада Победы в столице Черноземья. Праздничный салют уже решено отменить.

К настоящему моменту в области от коронавируса сумели вылечиться почти 2 тысячи человек. К сожалению, для 21 жителя региона заболевание оказалось смертельным. Недавно от COVID-19 в регионе впервые умер медицинский работник.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах