У 119 человек в Воронежской области за сутки выявили коронавирус

У 119 человек в Воронежской области за сутки выявили коронавирус
Фото: pixabay.com, Стопкоронавирус.рф, телеграм-канал воронежского оперштаба

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией утром 13 июля опубликовал свежую статистику по распространению заболевания. Согласно официальным данным, за минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 119 человек. Общее число пациентов с коронавирусом за все время пандемии достигло в регионе 9399. Федеральный оперштаб подтверждает эту цифру.

В области за сутки не зарегистрировали новых смертей. Скорбная статистика сегодня остановилась на 83 смертях от COVID-19. Сайт официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф согласен, что в регионе не было новых летальных исходов, но общее число смертей воронежских COVID-пациентов оценивает в 63, не учитывая сразу двадцать смертельных случаев.

Воронежские власти сообщают, что заболевание сумели победить еще 58 пациентов, доведя общее число выздоровевших до 8063. Федеральный источник «увидел» только 32 случая выздоровления. По сведениям российского оперштаба, излечились не восемь с лишним тысяч, а 6577 воронежцев.

Областной оперативный штаб больше не публикует значение основных показателей, которые учитываются при переходе на новый этап снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровнях близких к норме, установленной Роспотребнадзором, для ввода 2 этапа. Тем не менее, необходимое значение показателя так и не было достигнуто. Процент свободного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 и масштабы тестирования на коронавирус в настоящее время не оглашаются. Официального сообщения о приеме первых COVID-пациентов в новой инфекционной больнице (медицинском центре) на улице Ростовской от властей не поступало. Напомним, что объект ввели в эксплуатацию еще 30 июня.

В регионе наблюдается невероятная стабильность снижения ежесуточного числа заразившихся. Такая устойчивая тенденция и столь малый разброс дневных цифр способны удивить любого статистика. Самоизоляция для граждан старше 65 лет продлена в Воронежской области минимум до 20 июля. В регионе полноценно работает вся розничная торговля, стартовал сезон детского отдыха, открылись летние веранды кафе и гостиницы.

Добавим, что как мы и предсказывали, областной департамент здравоохранения на своем официальном сайте опубликовал «оперативную» информацию по коронавирусу за 11 и 12 июля «задним числом» сегодня, в понедельник. Учитывая, сколько раз чиновники называли пандемию коронавируса «войной с невидимым врагом», можно в очередной раз удивиться справедливости поговорки «война войной, а обед по расписанию». В данном случае в роли обеда – положенные выходные. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру