Построенный в Воронеже медцентр представили Владимиру Путину

Построенный в Воронеже медцентр представили Владимиру Путину
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Новый многофункциональный медицинский центр, построенный в Воронеже к 30 июня по поручению Президента, был введен в эксплуатацию. Об этом накануне Владимиру Путину в ходе телемоста доложил глава региона Александр Гусев. Как сообщает пресс-служба областного правительства, все работы по возведению нового учреждения на улице Ростовской завершены, а в настоящее время там проходят процедуры окончательного тестирования оборудования. После отладки медцентр передадут воронежской БСМП №8, главный врач которой Станислав Попов также был приглашен к участию в телемосте с Президентом РФ.

Поручение максимально быстро построить в столице Черноземья новую «инфекционку» Владимир Путин дал 22 апреля в ходе рабочей встречи с губернатором Александром Гусевым. На тот момент, как отметил глава государства, страна находилась в самом трудном начальном периоде эпидемии коронавируса. Тем не менее, медицинский центр удалось возвести в беспрецедентно короткие сроки путем оперативного привлечения бригад военных и гражданских строителей, всех необходимых ресурсов и техники.

Губернатор Александр Гусев рассказал Президенту, что, несмотря на небольшое количество времени, работу удалось выполнить с высоким качеством, что уже отметили медицинские работники из ново-сформированного штата учреждения. По заверению главы региона, медицинский будет оказывать высокоэффективную медпомощь. Для этого в нем есть самое современное оборудование. Станислав Попов дополнил сказанное, сообщив Президенту, что воронежские врачи за время постройки медцентра успели побывать в аналогичном учреждении на территории военного госпиталя в Подольске и получить необходимый опыт.

Когда телемост с Владимиром Путиным подошел к завершению, Александр Гусев уделил время общению с журналистами и сообщил, что после окончательной победы над коронавирусом медицинский центр станет областной инфекционной больницей. Глава региона предположил, что в будущем старый корпус будет закрыт, а к новому учреждению возведут дополнительные пристройки, в частности – поликлинику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру