В Воронежской области продлили самоизоляцию и разрешили торговлю

В Воронежской области продлили самоизоляцию и разрешили торговлю
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства сообщает, что губернатор Александр Гусев предпринял ряд шагов по «перезагрузке и поддержке воронежской экономики». Глава региона внес очередные коррективы в режим ограничений по коронавирусу – соответствующий указ опубликован на портале правовой информации Воронежской области. В частности, в списке послаблений – полное разрешение розничной торговли, в том числе в торговых центрах. Самоизоляцию для пожилых при этом продлили.

На территории региона вновь открываются СПА-салоны, массажные салоны, сауны, бани и организации, предоставляющие подобные услуги. Стартует летний сезон детского отдыха. Власти указывают, что учреждения будут работать с беспрецедентными мерами эпидемиологической безопасности. В отрядах может быть не более половины детей от проектной вместимости. Палаточные лагеря по-прежнему не разрешены.

Снова начинаются оздоровительные процедуры в санаторно-курортных организациях. Тем не менее, туда не будут принимать граждан старше 65 лет. Для категории воронежцев возраста «65+» сохраняется режим обязательной самоизоляции – минимум до 20 июля. При этом для них предусмотрена оплата больничных. Отдельно власти отмечают, что пока не будет работать санаторий для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, подведомственный областному департаменту социальной защиты населения.

Напомним, что к текущему моменту Воронежская область так и не вышла на показатели по коронавирусу, установленные Роспотребнадзором для перехода на 2 этап снятия ограничений. Тем не менее, многие введенные послабления характерны для второго и даже третьего этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру