В Воронежской области отметили более 5,5 тысяч случаев коронавируса

В Воронежской области отметили более 5,5 тысяч случаев коронавируса
Фото: pixabay.com

Сегодня, 20 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за минувшие сутки COVID-19 подтвердили еще у 202 пациентов. Таким образом, общее число случаев коронавируса за все время исследований превысило в Воронежской области порог в 5,5 тыс. и достигло к текущему моменту 5663.

Напомним, что вчера были зарегистрированы практически такие же цифры заражений – 203 новых случая. Этот результат поместил Воронежскую область на 7 место рейтинга регионов страны по суточному числу подтвержденных случаев COVID-19. Также накануне стало известно, что еще 245 воронежских пациентов победили коронавирус и были выписаны. За неделю от COVID-19 вылечились порядка 900 жителей региона

Оперативный штаб также сообщил, что мощности воронежских лабораторий достигли показателя в районе 5-6 тысяч тестов на коронавирус за сутки. Показатель будет продолжать расти. На текущий момент тестирование на каждые 100 тысяч жителей региона оценивают в 196,1 при норме Роспотребнадзора 90.

Последние официальные цифры по коэффициенту распространения инфекции в области – 0,9. Процент свободного коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом – около 30%. Сегодня по этим показателям будут опубликованы обновленные данные.

Режим ограничений по коронавирусу в регионе продлили минимум до 28 июня. Отметим, что власти внесли в него значительные изменения, по сути, упразднив обязательную самоизоляцию и переведя ее в статус «рекомендации». 24 июня в столице Черноземья пройдет парад Победы с беспрецедентными мерами по защите здоровья участников и гостей торжества.

Обновлено в 10:22. Коэффициент распространения инфекции, согласно свежим данным за 20 июня поднялся в Воронежской области до 0,92.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру