В Воронежской области выписали еще 245 COVID-пациентов

В Воронежской области выписали еще 245 COVID-пациентов
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал данные по выздоровлениям от COVID-19 за минувшие сутки. Заболевание в Воронежской области победили еще 245 пациентов. Общее число излечившихся от коронавирусной инфекции превысило в регионе отметку в 2,8 тысячи человек.

По итогам минувших суток Воронежская область заняла 8 строчку в рейтинге регионов России по числу выздоровлений. Напомним, что позавчера воронежцы поднялись до 5 места с прекрасным результатом – 281 выписанный пациент. Накануне же выздоровевших насчитали 219 и регион переместился на шестую строчку.

Отметим, что за прошедшие сутки по стране врачи выписали по выздоровлению 10443 COVID-пациента. Заболели при этом менее 8 тысяч человек.

Губернатор Александр Гусев на вчерашнем заседании оперативного штаба отметил, что в Воронежской области стабилизировалась ситуация с распространением коронавируса. Глава региона заявил, что власти не будут жалеть средств ради сохранения контроля над ситуацией. Руководитель воронежского управления Роспотребназдора в свою очередь обратил внимание на несоблюдение воронежцами обязательного масочного режима и подчеркнул необходимость исполнения требований, связанных с общей самоизоляцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру