Воронежская область заняла 5 место по выздоровлениям от COVID-19

Воронежская область заняла 5 место по выздоровлениям от COVID-19
Фото: pixabay.com

По итогам суточного «рейтинга» регионов по числу выздоровевших от коронавируса Воронежская область заняла пятое место. Позитивной новостью поделился сегодня региональный оперативный штаб. За минувшие сутки в регионе врачи выписали по выздоровлению рекордное число пациентов. Коронавирус победил 281 воронежец. Таким образом, общее число излечившихся пациентов по состоянию на 17 июня достигло в Воронежской области 2397 человек.

Воронежцев в «рейтинге» обошли Москва, Подмосковье Санкт-Петербург и Новгородская область. Отрыв последней составил 57 случаев выздоровления. С другой стороны, «соседями» региона по списку стали Тульская область и Ханты-Мансийский АО. Там зафиксировали 237 и 220 выписанных пациентов соответственно.

Всего же по стране за последние сутки от коронавируса вылечились более 10 тысяч человек. Заболели при этом – 7843. В перечне регионов по числу новых подтвержденных случаев Воронежская область стала седьмой с 201 новым диагнозом. Напомним, что недавно регион входил по этому показателю в верхнюю «пятерку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру